+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Нижнегорский РО ГУ Гостехногенбезопастности в АР Крым ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

  С наступлением осенне-зимнего периода в Нижнегорский районный отдел ГУ Гостехногенбезопастности  в Автономной Республике Крым  поступает все больше сообщений о пожарах и трагических последствиях в следствии их возникновения. Их причины  это нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, печного отопления и электрообогревателей.

  Происходят такие случаи в результате того, что в повседневных заботах, спасаясь от холода, многие люди проявляют беспокойность, не выполняют основных требований пожарной безопасности. Почти все пожары с  трагическим   случаями возникают в жилом секторе, преимущественно в сельской местности.  Как правило, беда приходит в дома пенсионеров, инвалидов, безработных людей, злоупотребляющих спиртными напитками. У этих людей нет средств   порой   и желания на выполнения правил пожарной безопасности, многие из них живут в старых помещениях, где газовые приборы, печное отопления, электрооборудование давно устарели, необходимым образом не обслуживаются и не ремонтируются. Как  следствие, наибольшее количество пожаров и погибших в их результате людей регистрируется в осенне-зимние месяца года, когда  люди начинают интенсивно обогреваться.
 Еще одной, пожалуй, самой распространённой причиной  пожаров и гибели в них людей является курение в постели, чаще всего в нетрезвом состоянии. Учитывая то, что в холодное время года спиртные напитки распиваются преимущественно в квартирах и домах, это зачастую приводит к трагическому исходу. Развитие событий идет по одному и тому же сценарию. Человек выпил, закурил в постели и не заметил, как задремал, выпустив при этом из рук окурок.
 Чтобы беда не пришла в ваш дом, сделайте современные выводы, будьте внимательными и осторожными,   НЕ КУРИТЕ В ПОСТЕЛИ, СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ ОТОПИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ  во время пользования ими.
 Помните, ваша личная безопасность и безопасность родных и близких вам людей  зависит  прежде всего от вас самих!

*кликните на фото чтобы посмотреть в полный размер