+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Нижнегорская райгосадминистрация. Размер государственной помощи для детей-сирот.

 Правительство обеспечивает повышение благосостояния самых уязвимых категорий населения.
 Об установлении размера государственной помощи детей-сирот на уровне двух прожиточных минимумов независимо от полученной государственной социальной помощи как ребенка-инвалида.

 В Украине 24.07.2013 вступил в силу закон № 371-VII, увеличивающий госпомощь детям-инвалидам из числа сирот. Законом совершенствуется система государственной поддержки детей-инвалидов из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, над которыми установлена опека или попечительство, путем установления размера государственной помощи на указанных детей-сирот на уровне двух прожиточных минимумов независимо от полученной государственной социальной помощи как ребенка-инвалида.


 В настоящее время в соответствии с законом "О государственной помощи семьям с детьми" на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, над которыми установлена опека или попечительство, предусмотрена выплата государственной помощи в размере двух прожиточных минимумов для ребенка соответствующего возраста. Вместе с тем из-за несовершенства законодательства указанная выплата уменьшается на размер социальной помощи, выплачиваемой на ребенка-инвалида.


 Принятие указанного закона будет способствовать повышению социальной защиты и материального положения детей-инвалидов и инвалидов с детства из числа детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, над которыми установлена опека или попечительство.
Дополнительную информацию можно получить в секторе приема по адресу: п. Нижнегорский ул. Ленина 10 каб. №5, по телефону 21637 или на веб-портале Нижнегорской райгосадминистрации.


 Телефонная «Горячая линия» Управления труда и социальной защиты населения 2-16-37. Телефонная «Горячая линия» Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25 99 75.

Начальник УТСЗН                                                       Л.В.Грекова
Тищенко
21637

Write a comment

Comments: 0