+ 7 978 831 • 89 • 99

feedburner



Image 05

Нижнегорье

Еженедельное
инф-е издание.



web-камера-Нижнегорский-рынок

WEB камера

Пр-я трансляция:
п. Нижнегорский.



Бесплатная отправка
sms в 12 стран СНГ


http://nignegor.ru/besplatnaja-otpravka-sms

Посетители

Визиты из стран

Льготы инвалидам общего заболевания на 2013 год. Нижнегорская РГА.

Управление труда и социальной защиты населения Нижнегорской райгосадминистрации информирует:

 Согласно  постановлению Совета министров Автономной Республики Крым от 31.01.2011 г. №16 «О порядке предоставления льгот отдельным категориям граждан на жилищно-коммунальные услуги и твердое топливо » предоставлены  льготы инвалидам 1-й группы, неработающим нетрудоспособным инвалидам 2 группы (независимо от причин инвалидности), инвалидам с нарушением органов слуха и по зрению (независимо от группы), детям-инвалидам до 18 лет, не находящимся на полном государственном обеспечении, с учетом одного из членов семьи, осуществляющего уход за ребенком-инвалидом с 25-процентной скидкой  на оплату  электроэнергии, природного газа, тепло-, водоснабжения  и  водоотведения,  квартирной  платы  (содержание домов и сооружений и придомовых территорий),  вывоз бытового мусора и жидких нечистот.


 Льготы предоставляются  за счет субвенции из бюджета Автономной Республики Крым. Вопреки кризисным  явлениям в экономике правительство обеспечивает увеличение  расходов для социальной защиты граждан льготных категорий.


 Инвалидам, которым инвалидность установлена первично или при прохождении переосвидетельствования в текущем году, льготы предоставляются с месяца, в котором подано заявление.


 Назначение льгот на жилищно-коммунальные услуги не осуществляется в случае получения жилищных субсидий.


 Обращаем Ваше внимание, что инвалидам общего заболевания, имеющим право на льготы в соответствии с вышеуказанным постановлением и законами Украины, льгота предоставляется согласно законодательству Украины.


 Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей» линии 21-6-37, непосредственно в управлении и по телефону «горячей» линии Министерства социальной политики Автономной Республики Крым (0652) 25-99-75.

 

 *Прием граждан осуществляется в кабинете №17 управления социальной защиты населения Нижнегорской районной государственной администрации.

Зам.начальник УТСЗН                                                                         Шешич Н.С.
Кучерук, 21637

Write a comment

Comments: 0